Language:enkgru

INITIATIVE: Innovative Income Tools and Integrated Approaches To Improve Villagers’ Employment

EcoHimal Общество по сотрудничеству Альпы – Гималаи

EcoHimal Общество по сотрудничеству Альпы – Гималаи зарегистрировано в Австрии как некоммерческая организация и с 1992 года реализует проекты и программы по развитию сотрудничества в Непале, Тибете, Пакистане и Афганистане. В декабре 2015 года EcoHimal начало реализацию проекта по расширению возможностей в сфере доходоприносящей деятельности в Кыргызстане, при поддержке Европейского Союза.  

Для EcoHimal любое сотрудничество с партнерскими странами основывается на принципах приверженности устойчивому развитию. Все региональные проекты по развитию направлены на решение экологических, экономических, социальных и культурных вопросов и реализуются совместно с местным населением. 

Борьба с бедностью и защита биологического многообразия для  обеспечения долгосрочного разумного сосуществования человечества и природы – вот основные задачи любого сотрудничества в целях развития. Это особенно важно для территории самых высоких гор мира – Гималаи, Тянь-Шань и Альпы. Более 100 миллионов человек проживают в долинах и террасах, в тени высочайших гор мира. Сохранение этих находящихся в опасности экосистем и в то же время обеспечение бережного управления представляет собой сложную задачу. 

Создание лучших условий жизни для жителей высокогорных районов Азии в долгосрочной перспективе, поддержка местных жителей в их стремлении самостоятельно развивать их регион – вот миссия EcoHimal's.

Финансирование

Наши проекты и программы финансируются Австрийским Обществом по Сотрудничеству, Европейским Союзом, провинцией и городом Зальцбург, партнерскими организациями, спонсорами, а также за счет частных пожертвований.